Справка о ДТП - Виновник аварии признан виновным в происшествии

• г. Москва

Я недавно попал в дтп, ехал по главной дороге а со второстепенной выехал виновник в дтп я успел среагировать и вместо того чтобы столкнутся с ним наехал на бордюр в следствии чего повредил автомобиль, вызвали сотрудников они сказали так как касания не было с автомобилем то дтп не считается. У меня есть запись с регистратора и два свидетеля, и сам виновник в обьяснении написал что в произошедшем виноват он. Вопрос как сделать справку о дтп где будет написано что он виноват в произошедшим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в действиях виновника ДТП усматривается нарушение правил дорожного движения, необходимо настаивать на составлении в отношении него протокола об административном правонарушении. Предоставьте в ГИБДД все имеющиеся у Вас доказательства. В случае спора придется обращаться в суд.