Могу ли я купить квартиру и оформить на него и какие документы для этого нужны от него и от меня.

• г. Стерлитамак

Один знакомый хочет преобрести квартиру, но сам не может присутствовать при покупке, т.к. живет в другом городе. Могу ли я купить квартиру и оформить на него и какие документы для этого нужны от него и от меня.

Заранеее благодерен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вам необходима доверенность от знакомого на покупку квартиры. В доверенности должен быть указан срок, на который она выдается, параметры квартиры, место нахождения квартиры. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я купить квартиру в другом городе? Какие документы нужно оформлять при покупке. Куда обращаться для оформления покупки.

Можно ли оформить покупку квартиры на родного брата, проживающего в другом городе - какие документы от брата мне необходимы/оригиналы, копии/, если сам он присутствовать при этом не может.

Мне предстоит купить квартиру в другом городе! Какие документы нужны для покупки квартиры именно в другом городе?

Планируем купить квартиру, хозяйка сама - пенсионерка, проживает в другом городе. Продажей квартиры занимается ее сын - по нотариально заверенной доверенности. Как правильно оформить договор купли-продажи? С ним?. какие дополнительные документы с него требовать при продаже?. Когда правильнее произвести расчет за покупку - после заключения договора купли-продажи или после факта регистрации покупателем квартиры в росреестре?

Еще.. земельный участок, принадлежащий квартире, оформлен в собственность. Как его переоформить на новых владельцев - что для этого нужно? И оформлять ли какой документ на землю при покупке квартиры?. Спасибо.

Моя мама продала квартиру в городе А. и хочет купить квартиру в городе К., но в собственность оформить хочет на меня. Я сейчас в положении и не могу присутствовать при сделке, т. к. квартира в другом городе.

Могу ли я оформить долю 1/2 в квартире после развода и постановления суда находясь в другом городе? Квартира находится в городе Нижневартовск. И что для этого нужно, какие документы? Заранее благодарен, спасибо. Владимир.

Какие документы нужны для договора дарения (полностью квартира). Сам собственник в данной квартире не прописан и живет в другом городе (зарегистрирован другой человек-одаряемый). Нужно ли договор заверять у нотариуса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена покупает квартиру на своё имя в другом городе. Муж не може присутствовать при покупке и согласен на покупку оформление собственности только на жену. Какие документы (нотарильно заверенное согласие и т.д.) он должен предоставить. Или никаких документов от него не нужно?

Какие документы нужны чтоб оформить доверенность для прописки другого человека. Квартира принадлежит двум хозяина-мультимиллионера. Один находиться в другом городе и лично присутствовать на прописке не может.

Какие документы нужны для оформления квартиры в собственность при покупке в городе Кинешме, если сам собственник живет в городе Якутск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение