Как получить выгоду при приобретении доли в комнате в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобратся в данном вопросе. На 4 человек есть 2 комнаты в разных коммунальных квартирах, одна оформлена на меня с сыном 6 лет /собственность на мне/ ,2 я на родителей. Нам предложили преобрести 1/2 часть 3 х. комнатной квартиры в хрущовке которую в течении 2 лет должны расселить с оформлением в долевую собственность на нас 4 х.Если мы согласимся на сделку, что мы сможем с этого выиграть? Возможна ли такая сделка? Возможно нам будет туда прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Данная сделка мне представляется сомнительной, т.к. вы все приобретаете ДОЛЮ в квартире. При сносе дома всем собственникам могут предоставить РАВНОЦЕННОЕ жилье, т.е. на всех сособственников включая и собственников второй 1/2 доли ОДНУ трехкомнатную квартиру (если конечно вы все на тот момент не будете стоять на учете как нуждающиеся - а это маловероятно).

Поэтому я бы не советовала Вам совершать данную сделку.