Или это требование будет противоречить сегодняшнему законодательству?

• г. Горно-Алтайск

Два предприятия приобрели из госсобственности доли на общем земельном участке пропорционально недвижимости. Доля определенная дговором купли продажи и выраженная в квадратах одного предприятия не соответствует фактически занимаемой площади участка. По документам она меньше. Возможен вариант закрепления за предприятием площади по сложившемуся порядку пользования этим земельным участком в арбитражном суде? Или это требование будет противоречить сегодняшнему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Почему бы и нет. Ведь в случае недостижения собственниками согласия, порядок пользования определяется судом (в данном случае - арбитражным). И естественно, что кто-то где-то что-то приобретёт, а кто-то это потеряет.