Проблема с поступлением сына в СибГМУ в Томске - отсутствие направления от министерства здравоохранения Красноярского края

• г. Минусинск

Мой сын в 2015 году заканчивает школы и хочет поступать в СибГМУ г.Томска. Мы обратились в нашем районе за направлением или квотой на обучение. Нам сказали, что есть одно направление, но только в КрасГМУ г.Красноярска, т.к. министерство здравоохранения Красноярского края в Томск направления не дает.

Ответы на вопрос (1):

Ну а к нам какой вопрос? Ситуация не имеет юридического решения. Квоты выделяют по договору и в том количестве, в котором ожидается наличие вакансий.