Как поступить в ситуации с просроченной миграционкой и необходимостью оформления РВП в России?

• г. Ростов-на-Дону

Посоветуйте как можно поступить в нашей ситуации. Я и двое детей с Луганской обл. муж гр. РФ, сейчас мы находимся в Ростове. Миграционка просрочена. Хочу начать оформление РВП. . В УФМС сказали что для этого снова нужно пересечь границу.. так ли это? ведь по законам в России можно было находиться 180 или 270 дней.. везде говорят по разному. И еще, если муж официально работает в РФ, то семье разрешено находиться с ним не продлевая миграционку,... Где правда? И какие еще есть варианты разрешения этой проблемы. Ведь домой нам не вернуться пока, а делать что то нужно, т.к. в 2015 введут загранпаспорта для. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"миграционка просрочена" - увы, но это является основанием к административному выдворению за пределы РФ с последующим запретом въезда на срок до 3 лет. Попросите в УФМС продлить Вам срок пребывания, ведь главой УФМС России Ромодановским дано указание всем территориальным подразделениям ФМС России беспрепятственно продлевать срок пребывания в России гражданам Украины, вплоть до 270 суток. Проблема только в том, что указание это устное, и законодательно ничем не подкреплено. Если Вы выедете из РФ - скорее всего Вас просто не пустят обратно. Постарайтесь уговорить сотрудников УФМС продлить срок разрешенного пребывания, потом можете и на РВП подать

Спросить
Пожаловаться

Просрочил миграционку на год. Нахожусь в Москве.

Сам из Станицы-Луганской.

Нужно срочно ехать домой, потом возвращаться в Москву.

Советуют ехать до ростова, а там садится на автобус Ростов-Луганск, так как в Ростове не особо смотрят миграционки.

Может кто делал так?

Миграционка была продлена до 31.12.2014, уже просрочена более месяца. Мне нужно сделать миграционку, а потом делать патент на работу. Работаю официально, но не оформлен полностью, без патента не оформляют. Но сначала нужно сделать миграционку, надо ехать на границу. Если я выеду, меня впустят потом или нет? что мне грозит в этом случае? Как поступить?

Моя сестра подала документы на РВП, в базе даных она есть, но сейчас сказали якобы Миграционка фальш и нужно срочно без миграционки пересечь границу чтоб не было проблем? Ее что то ждёт плохое, если выедет по паспорту с регистрацией и в базе даных все нормально?

Будет несколько вопросов.

1.) Если я находилась нелегально на территории России, гражданка Украины. Сейчас подаю документы на РВП, в анкете просят указать, что жили 5 лет в россии, деятельность. (Я училась тут в институте). Уже об этом сообщила. Могут ли возникнуть проблемы с тем, что нелегально находилась тут 5 лет, будут ли проверять? Могут ли по этой причине не выдать РВП?

2) У меня купленная миграционка. В фмс, когда подавала на регистрацию, этого не заметили. А теперь заметили, по крайней мере, я призналась. Сотрудник фмс, инспектор или кто он там.. Сказал мне восстанавливать миграционку в фмс. Но я ездила на Украину 3 года назад с тех пор нелегально проживаю тут. Выходит в фмс за это могут к уголовной ответственности привлечь? Можно ли сказать, что я нелегально пересекла украину в этом году, а миграционки нет поэтому? Или мне нужно пересекать границу. Но ведь нет миграционки, и потом я не знаю нужен ли для этого загранпаспорт? И ведь за это тоже могут привлечь к уголовной ответственности? Как мне быть?

Я гражданин украины живу в россии год продлевал миграционую карту уфмс сейчас просрочил на 12 дней мне не продлевают регистрацию говорят надо пересеч границу и получить новую миграционку будут ли последсвия и какие.

Пожалуста мой муж заболел у него была температура 38.7 ему надо было ехать на границу продлевать миграционку. Он с украины. Миграционка кончилась 27 января. Посоветуйте что дела. Я из за этого сильно растраиваюсь.

27,05,2016 получил РВП, штамп поставил в загран. Сегодня отвозил жену на Украину, пересекал границу РФ по украинскому паспорту, в котором было миграционка. Заезжал уже по заграну, в котором стоит РВП. Так вот погранец у меня спросил, типа миграционку заполнять будете? Я спросил: это необходимо? - Он сказал, что "нет", но типа если будете подавать на паспорт, то типа она нужна будет. В итоге я ничего не заполнял, просто проехал по заграну с РВП. Скажите, потом при пересечении границы РФ не будет проблем из-за отсутствия миграционки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена, гражданка Украины, брак зарегистрирован в России, но миграционка уже просрочена. Есть где зарегистрироваться, но без миграционки это невозможно. Как нам легализовать ее на территории России?

Я гражданка Кыргызской Республики, вьехала в Москву с заграничным паспортом, миграционку и регистрацию на год оформляла на загран паспорт, потеряла и загран паспорт, и миграционку и регистрацию, есть ай ди карта (внутренний паспорт), копия миграционки и договор о принятии на работу принимающей стороны, в течении 2,3 дней нужно поехать на Родину, обратилась в консульство КР по данной проблеме, сказали что можно выехать из России по внутреннему паспорту, так как у нас соглашение с Россией о возможности пересечения границ по внутреннему паспорту, но нужно предьявить справку о потере документов, который могу получить в отделении полиции, в регионе в котором потеряла, поехала в полицию, там сказали, что нужно в УФМС за справкой о потере, в УФМС, сказали, что такого рода справок не выдают, незнаю что делать, можно ли без проблем выехать на Родину с копией и с договором, и так же без проблем вернуться с внутренним паспортом? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение