Период болезни перед увольнением и доработка после больничного - какие правила применяются?

• г. Нальчик

Если в двухнедельный период обязательной отработки перед увольнением работник заболел и ушел на больничный, надо ли ему будет дорабатывать после выхода с больничного или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если болезнь окончится до истечения двухнедельного срока, то доработать надо. Если нет, то в первый же день после окончания болезни надо выйти на работу, предъявить больничный лист, получить трудовую книжку, денежные выплаты - зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, поскольку в этот же день работник подлежит увольнению.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? На работе написала заявление на увольнение (по собственному желанию), но попросила без двухнедельной отработки, естественно отказали. Но если я.на эти две недели беру больничный (с ребёнком пяти лет), мне надо будет отрабатывать две недели, после выхода с больничного или нет? Спасибо.

У меня такой вопрос: работник написал заявление на увольнение, и работодатель настоял на 2-хнедельной отработке, но на этот период работник заболел и предъявил больничный лист. Вправе ли работодатель требовать от работника двухнедельной отработки после болезни?

Работник заболел, взял больничный лист, на работу не ходил. В табеле ему поставили дни явки. После выхода с больничного работник больничный лист не сдал. Если вскроется, что работник во время больничного якобы работал по табелю, что будет табельщику и работнику за это? И может ли работник принести больничный, который не вовремя сдал?

Подал заявление на увольнение, дали отработку 2 недели и я заболел и ушол на больничный, но заявление не было подписано и мне сказали после больничного еще 2 недели отработки в праве давать еще 2 недели отработки?

Написав заявление на увольнение, человек через два дня заболел и взял больничный. Надо ли ему отрабатывать еще две недели после выхода с больничного, и если нет, то какой датой он будет уволен, если с больничного его выписали после даты в заявлении на увольнение?

Работник подал заявление на увольнение, во время двухнедельной отработки до даты увольнения ушел на больничку, какое число будет являться датой увольнения? Дата окончания отработки (2 недели с момента подачи заявления) или момет закрытия больничного листа?

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Когда до конца обязательной двухнедельной отработки осталось три дня, я заболел и пошёл на больничный. Продлятся ли мои трудовые отношения с работодателем до окончания больничного и будет ли произведена полная оплата по нетрудоспособности, или мне нужно отзывать своё заявление?

Скажите пожалуйста, если я во время двухнедельной отработки ушла на больничный, дни больничного листа считаются в эту двухнедельную отработку или нет? Может ли работодатель продлить время моей отработки по окончании больничного?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой 14 дней. Заболела. Будет ли мне больничный учтен в 14 дней отработки или придется еще отрабатывать 14 дней после выхода с больничного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение