Период болезни перед увольнением и доработка после больничного - какие правила применяются?

• г. Нальчик

Если в двухнедельный период обязательной отработки перед увольнением работник заболел и ушел на больничный, надо ли ему будет дорабатывать после выхода с больничного или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если болезнь окончится до истечения двухнедельного срока, то доработать надо. Если нет, то в первый же день после окончания болезни надо выйти на работу, предъявить больничный лист, получить трудовую книжку, денежные выплаты - зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, поскольку в этот же день работник подлежит увольнению.