Суд принял два иска, поданных через систему Мой арбитр без дополнительных документов - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Александров

Через систему Мой арбитр подали только исковое заявление без дополнительных документов и одновременно почтой отправили это же исковое заявление со всеми документами.

И получилось что приняли оба иска. Завели два разных дела и два разных судьи. Как быть в таком случае? Писать ходатайство о прекращении дела, поданного через мой арбитр (в связи с чем? никак не сформулирую). и второй вариант. По иску, поданного через мой арбитр, суд должен оставить его без рассмотрения до предоставления документов. Может их не предоставлять и суд по первому иску иск вернет. Или как-то ещё? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление об отказе от иска до судебного заседания (принести его в канцелярию вместе с документом, подтверждающим оплату), а можете прийти на заседание и уже в нем заявить об отказе от иска.

Если должник оплатил долг до того, как суд вынес определение о принятии искового заявления к производству, то госпошлина Вам на основании п. 3 ч. 1ст. 333.40 будет возвращена из бюджета, а если должник вернул долг после того как судом уже было вынесено определение о принятии искового заявления к производству, то расходы по возмещению уплаченной Вами госпошлины будут отнесены судом на Ответчика.

По присвоенному номеру поймите какой иск подан раньше и в рамках иска поданного более поздно направьте заявление о том, что в производстве суда уже находится аналогичный иск. Если откажетесь от иска, потом Вам не дадут рассмотреть другой.