Выбор нового председателя и подписание протокола заседания в некоммерческой организации с полной заменой всех членов правления

• г. Санкт-Петербург

Тремя членами правления некоммерческой организации проведено заседание Правления, на котором избрали новых членов правления вместо тех трех. Председатель избирается на каждом заседании из числа членов правления (по уставу). Кто должен бить председателем на этом заседании и подпишет протокол заседания, если члены правления на нем полностью меняются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Поскольку председатель собрания избирается на каждом собрании, то избираться он будет из числа присутствующих на данном конкретном собрании.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ не желает решать вопросы товарищества, не инициирует заседания правления и не готовит повестки таких заседаний. Все это делают члены правления Могу ли я написать, что заседание правление прошло без председателя? Хотя председатель СНТ там присутствовал как пень?

В уставе ТСЖ зарегестрировано 10 многоквартирных жилых домов. Претиндент на пост председателя правления ТСЖ провел заседание правления ТСЖ, 6 июня 2009 г. не пригласив членов правления от трёх жилых домов. 7 ж.д. обеспечели кворум заседания правления на котором выбрали претиндента председателем правления ТСЖ. Можно ли признать заседание правления недествительным на основании, что члены правления от трёх ж.д. ненбыли приглашены на правление специально, нет уведомлений и заказных писем. Что необходимо указать в исковом заявлении которое планируем податьв суд в марте 2010 г. и есть ли шанс, что неоткланят из за давности искового срока.

Я "напросился" присутствовать на заседании правления ТСЖ. Мне не отказали, но...председатель ТСЖ сообщила мне на мой эл.адрес, что заседание будет проведено в форме "е-mail конференции", хотя помещение для проведения в очной форме имеется. Выслала мне повестку дня. На этом "общение" закончилось. Мои письма в день проведения "заседания" остались безответными. Ни переписку её с членами правления, ни обратную связь мне выслано не было. Считаю, что заседание проведено формально, и был просто сбор подписей. Вопрос. Законность проведения заседания правления выше указанным способом? И, если мне не представлена "переписка", имеет ли протокол заседания юридическую силу? По факту ни виртуального, ни очного заседания просто не было. Мои действия для "разруливания" данной ситуации. Спасибо.

оформляется на каждое заседание или возможно или суд может объеденять несколько судебных заседаний в одном протоколе?

Члены правления ТСЖ избрали председателя правления ТСЖ (председатель по уставу избирается членами правления ТСЖ), но не довольны его работой. Могут ли члены правления переизбрать его, не дожидаясь окончания срока действующего председателя?

Меня интересует такой вопрос нужно ли в протоколе заседания правления тсж писать председателя именно заседания, так как председатель правления тсж на заседании отсутствовал.

Кто должен подписать приказ о приеме на работу председателя ТСЖ, если по Уставу он избирается на заседании членов правления из своего состава? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Председатель ТСН пригласил на заседание правления жителей дома, которые на имеют собственности в доме, а значит, не являются членами тсн. В ходе заседания они постоянно вмешивались в решение вопросов повестки дня, навязывали свое мнение. Имели ли право эти люди присутствовать на заседании Правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение