Если у меня шансы выиграть дело и как увеличить эти шансы?

• г. Москва

Развелись с женой в 2005 г, суд определил место проживания дочери с матерью (будет 5 лет) Оплачиваю алименты добровольно! Воспитанием ребенка занимается бабушка, мама ребенка вечно в поисках спонсора, занята на работе. Ребенок нигде не прописан, мама ребенка тоже без жилья и прописки, т.к. была снята с рег. учета и выселена, как бывший член семьи (выселена вникуда) .Вопрос: Могу ли я подать иск на бывшею жену с требованием а)определить место жительство ребенка со мной. Б)взыскать алименты с жены. 2.Если у меня шансы выиграть дело и как увеличить эти шансы?

Ребенок ей мешает строить личную жизнь!

Уже были попытки вывезти ребенка из РФ к родителям бывшей жены.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим. Вы можете обратиться в суд, но Ваши шансы невелики. Решение семейных вопросов, в своембольшинстве, склоняется в пользу матери, чем в пользу отца. К тому же, какВы пишите, ребенок фактически проживает не с Вами, а с бабушкой.