Если у меня шансы выиграть дело и как увеличить эти шансы?

• г. Москва

Развелись с женой в 2005 г, суд определил место проживания дочери с матерью (будет 5 лет) Оплачиваю алименты добровольно! Воспитанием ребенка занимается бабушка, мама ребенка вечно в поисках спонсора, занята на работе. Ребенок нигде не прописан, мама ребенка тоже без жилья и прописки, т.к. была снята с рег. учета и выселена, как бывший член семьи (выселена вникуда) .Вопрос: Могу ли я подать иск на бывшею жену с требованием а)определить место жительство ребенка со мной. Б)взыскать алименты с жены. 2.Если у меня шансы выиграть дело и как увеличить эти шансы?

Ребенок ей мешает строить личную жизнь!

Уже были попытки вывезти ребенка из РФ к родителям бывшей жены.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим. Вы можете обратиться в суд, но Ваши шансы невелики. Решение семейных вопросов, в своембольшинстве, склоняется в пользу матери, чем в пользу отца. К тому же, какВы пишите, ребенок фактически проживает не с Вами, а с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой в 2005 г, суд определил место проживания дочери с матерью (будет 5 лет) Оплачиваю алименты добровольно! Воспитанием ребенка занимается бабушка, мама ребенка вечно в поисках спонсора, занята на работе. Ребенок нигде не прописан, мама ребенка тоже без жилья и прописки, т.к. была снята с рег. учета и выселена, как бывший член семьи (выселена вникуда), живет на съемной квартире, ее пожилая мать также не имеет собственного жилья в Москве! Вопрос: Могу ли я подать иск на бывшею жену с требованием определить место жительство ребенка со мной. 2.Если у меня шансы выиграть дело и как увеличить эти шансы?

Ребенок ей мешает строить личную жизнь!

Уже были попытки вывезти ребенка из РФ к родителям бывшей жены.

Помогите пожалуйста!

Развелись с женой два года назад, суд определил место проживания старшей дочери со мной (на момент развода 16 лет), а младшей с матерью (7 лет), старшей сейчас 18 лет! и жена готовится подать на алименты (из вредности), хотя дети ни в чем не нуждаются. Оплачиваю учебу старшей в университете, школьные поборы младшей. Т.д. и т.п. Мои довады, что если подаст на алименты материальное положение младшей сильно ухудшется, а расходы жены возрастут, (уже и из моей вредности) бывшею не впечетляют! Отсюда вопрос: 1 Могули я подать иск на бывшею жену с требованием а)определить место жительство младшей с нами т.е.со старшей (они очень привязаны друг к другу) и со мной. Б)взыскать алименты с жены. 2.Если у меня шансы выиграть дело и как увеличить эти шансы.

После развода с женой суд определил место жительство ребенка с матерью. По решению суда ребенка я могу забирать только по выходным. Ребенок прописан в моей квартире, квартира преватезирована на четверых (я,бабушка, сестра и моя мама). Могу ли я выписать ребенка без согласия своей бывшей жены? И как сделать чтобы ребенок был прописан у матери?

ПОДАН ИСК В СУД О ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ БЫВШЕМУ МУЖУ. БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. Бывшая жена прав на вселение не имеет, (не прописана, собственник муж и.др)ребенок прописан. В иске написано, что сейчас у них очень плохие условия на проживание ТЕПЕРЬ ОТЕЦ РЕБЕНКА ХОЧЕТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ИСКА ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА С ОТЦОМ.. Может ли суд вынести такое решение, при разводе место жительства ребенка было определено с матерью. Но там действительно плохие условия. А в месте жить с бывшей это как жить на вулкане Жена не хочет вселять одного ребенка.

От первого брака имею двоих детей 1996 г. р. и 2002 г. р. После развода в 2006 г. старший ребенок проживает со мной, а младший остался с бывшей женой. По решению суда выплачиваю алименты бывшей жене 1/6 части заработка на содержание младшего ребенка, так как ее зарплата 8 т.р, моя 40 т. р, при этом бывшая на старшего ребенка не платит. От второго брака 2007 г. родилась дочь 2008 г. р., при этом жена получает пособие на ребенка 4000 р.

Так как в настоящее время совместно не проживаем, жена собирается подать на меня на алименты на ее содержание до 3 лет и содержание ребенка.

Какую сумму определит суд на содержание жены и ребенка 2008 г. р. ?

Уменьшит ли суд размер выплачиваемых мною алиментов бывшей жене на содержание ребенка, который остался с ней?

могу ли я подать на алименты на бывшую жену, на содержание ребенка, который проживает со мной?

С женой в разводе. Несовершеннолетний ребенок (12 лет) остался с женой. У меня новая семья. Ребенок от 2 го брака. Супруга не против воспитывать моего ребенка от первого брака. Бывшая жена не дает согласия. Негативно настраивает ребенка против того, чтобы жить в семье отца. Но: воспитанием ребенка полноценно не занимается, ребенок воспитывается у бабушки с дедушкой (родители моей бывшей жены). Мать ребенка живет с сожителем в другом городе, видит ребенка лишь по выходным. Я обеспокоен сложившейся ситуацией, считаю, что я могу дать должное воспитание ребенку и обеспечить его безопасность и комфорт. Есть постоянная работа и жилье в собственности. Вопрос: как забрать ребенка в новую семью, либо заставить бывшую жену заниматься воспитанием ребенка?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: при разводе с женой не определили место жительства ребенка. В какой суд подавать иск об определении места жительства ребенка? По прописке меня или по прописке жены или сына? Сын прописан у меня в квартире. Хочу зафиксировать его место жительства у бывшей жены, чтобы выписать потом его к ней.

При разводе мировой суд определил место проживания ребенка с матерью (бывшей женой). Мать не справляется с воспитанием сына, поэтому было принято обоюдное решение, что ребенок будет теперь жить со мной. Как это лучше, проще и правильнее оформить документально? Как быть с алиментами?

Мы с женой развелись 9 лет назад. Дочь осталась проживать с мамой. С тех пор, официально, после решения суда выплачиваю алименты на счёт,предоставленный бывшей женой. Дочери сейчас 15 лет и она уже 1,5 года проживает с бабушкой (мама бывшей жены). Бывшая жена никакого участия в жизни дочери не принимает. Как сделать, чтобы алименты перечислялись не бывшей жене, а на счёт дочери и никто кроме неё не мог ими воспользоваться? Можно ли взыскать с бывшей жены алименты за 1,5 года, которые дочь с ней не проживает? Можно ли сделать так, чтобы и бывшая жена платила алименты дочери, т.к. дочь с ней не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение