Как будет решена ситуация, если беременная сотрудница замещает декретницу в бюджетной организации?

• г. Оренбург

Я работую в бюджетной организации на место декретницы. Если на момент ее выхода на работу, я буду беременная на 5 м месяце, меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, до окончания беременности вас не могут уволить согласно ст. 261 ТК РФ, вас могут уволить когда вы родите и закончится отпуск по беременности и родам. И вам должны выплатить пособие по беременности и родам.