И вообще есть ли у меня право претендовать на алименты, если ребенок зарегистрирован только на меня?

• г. Москва

У меня ребенок 10,5 месяцев от человека, с которым мы не женаты. Он состоял в официальном браке, есть сын 7 лет. В данный момент оформлен развод, он выплачивает алименты бывшей супруге. В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец стоит прочерк. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на алименты? Необходима ли процедура установления отцовства? Будет ли она произведена за мой счет? Будут ли перерасчитаны алименты, выплачиваемые бывшей супруге на первого ребенка? И вообще есть ли у меня право претендовать на алименты, если ребенок зарегистрирован только на меня? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Порядок действий следующий - обращение в районный суд по месту жителства Ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с даты обращения в суд. Производство экспертизы бдет за Ваш счет, но при вынесении решения судебные издержки - в том числе и оплата экспертизы - будут взысканы с отца. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в гражданском браке, у нас родился сын (второй!), первого сына бывший муж усыновил, но вот второго категорически отказывается признавать, когда ребенок родился я не претендовала на установлении отцовства (у ребенка моя фамилия, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк). Скажите пожалуйста с какого момента будут начислены алименты (с момента рождения ребенка или после решения суда), и могу ли я настаивать на возмещении мне морального вреда? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. У меня есть сын, рожден не в браке, в свидетельстве о рождении в графе отцовство стоит прочерк, фамилия у ребенка моя девичья. Биологический отец хочет подать в суд на установление отцовства. Могу ли я отказаться от экспертизы ДНК, если судом будет решено сделать ее.

Можно ли подать на алименты без установления отцовства? С отцом ребенка в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Я - мать-одиночка. В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Мой бывший гражданский муж, отец ребенка является иностранным гражданином (США). Скажите, пожалуйста, каким образом можно установить отцовство и имею ли я право претендовать на алименты, если наш брак не был официально оформлен.

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на алименты, если отец на момент рождения ребенка был женат и мы с ним в браке никогда не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребенку 5 лет, из них 2 года он платил по устной договоренности алименты, сейчас я вышла замуж и платить алименты он отказывается. Какие еще права есть у моего ребенка, кроме алиментов? Заранее, спасибо за помощь!

Моему сыну 3 года, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, мой бывший сожитель с которым я жила до рождения ребенка подал иск в суд на установление отцовства. Я против, чтобы данного человека признали отцом моего ребенка, т. к. он является непорядочным человеком. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Я в данный момент мать одиночка... с молодым человек не состояла в официальном, не гражданском браке... статус был (ВСТРЕЧАЛИСЬ практически год) в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец прочерк! Ребенку через пару месяцев будет год на протяжении всего этого времени он не помогает ребенку материально! Подскажите какой нужен пакет документов для подачи в суд для установления отцовства и на подачу элементов!

Скажите пожалуйста если в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, в браке мы с отцом ребенка не состояли. Могу я взыскать алименты на ребенка? Может отец отказаться от днк экспертизы для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение