Можем ли мы стать многодетной семьей после брака в ситуации, когда я воспитываю одну дочь, а у женщины есть двое детей, алименты не платятся?

• г. Кемерово

После смерти супруги, один воспитываю дочь десяти лет. Хочу зарегистрироваться с женщиной у которой двое детей. Она в разводе более семи лет, отец родительских прав не лишён, алименты не платит. Будем ли мы являться многодетной семьёй после заключения брака? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

"

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;"