Автоматическое снятие осужденного с регистрационного учета при лишении свободы - правда или миф?

• г. Екатеринбург

Автоматически ли снимают с регистрационного учета осужденного к лишению свободы?

Согласно ПП №713 пункт 31 в-Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае осуждения к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда, то есть не надо же писать никаких заявлений, а органы все сами сделают. Так ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно верно