Право бывшей супруги на проживание с несовершеннолетним ребёнком по месту прописки - анализ Жилищного кодекса.

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 4 года. После развода по суду проживает с матерью. Прописан с рождения у бывшего супруга. Имеет ли право бывшая супруга проживать по месту прописки своего несовершеннолетнего ребёнка? Если да то какой статьёй Жилищного кодекса это подтверждаеться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать не имеет прав на жилую площадь по месту регистрации ребенка. Это законом не предусмотрено.