Как узнать о наследстве после смерти отца и как распределить его среди наследников? Возможность продажи и отказа от наследства

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, как я могу узнать есть ли у меня наследство и в каком количестве. Есть ещё 2 наследника первой очереди. Я приду к нотариусу напишу заявление и он мне всё расскажет или как это происходит? Как я смогу продать свою часть наследства, если остальные участники будут не согласны продавать это имущество? И если я откажусь от своего наследства в пользу государства, эти 2 наследника смогут пользоваться этим имуществом или могут продать его, как государство будет себя вести в подобном наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Если наследники уже обратились,нотариус вас тоже призовет.Можете сами обратиться в нотариальную палату, не открывалось ли наследство. Продать свою долю вы можете только после того, как предложите это другим наследникам. Отказываются,третьим лицам.А государству то зачем?