Вопросы о выплате 13-й зарплаты и возможности перевода без увольнения при изменении участка работы

• г. Уфа

В ноябре 2013 года устроилась на работу на время декретного отпуска основного работника. Числилась на участке №4, хотя работала на участке №1.В декабре 2013 написала заявление на увольнение и сразу на прием на участок №1 на период временного перевода основного работника. В этом году в декабре снова вроде как нужно написать заявление на увольнение и прием на тот же участок, но уже в качестве основного работника. У меня вопрос: будет ли выплачена 13 зарплата по итогам 2013 года, если у меня вахтовый метод работы и последний день вахты 15 декабря, а заявление на увольнение будет написано 16 декабря? И можно ли осуществить перевод без увольнения?

Ответы на вопрос (1):

---всё будет выплачено при оформлении перевода и наоборот.