Мой бывший муж не выплачивает долг в размере 82 тыс. рублей на алименты для ребенка - как действовать?

• г. Буинск

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка, обращалась в суд. пристовы, писала заявления о розыске, но ничего нет. долг у него перед дочерью составляет 82 тыс. что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел службы судебных приставов, в котором находится исполнительный лист, с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. И возьмите с собой фотоаппарат.Во-первых, не пропускайте и не теряйте ни одного уведомления или постановления пристава.

Во-вторых, обращайте внимание на такие важные моменты, как запросы в органы для установления имущественного положения должникавыполнял ли какие-либо действия по аресту имущества и т.п.Если выясняется, что запросы не отправлялись, или пристав-бездельник никуда не ездил, готовьте жалобу на имя руководителя подразделения приставов и если она не даст результатов (а довольно часто так и происходит), в прокуратуру района, в котором находится конкретная служба судебных приставов Одновременно можно обратиться в суд (в течение 10 дней, указанных выше), чтобы обжаловать действия, а точнее, бездействие пристава (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).