Мой бывший муж не выплачивает долг в размере 82 тыс. рублей на алименты для ребенка - как действовать?

• г. Буинск

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка, обращалась в суд. пристовы, писала заявления о розыске, но ничего нет. долг у него перед дочерью составляет 82 тыс. что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел службы судебных приставов, в котором находится исполнительный лист, с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. И возьмите с собой фотоаппарат.Во-первых, не пропускайте и не теряйте ни одного уведомления или постановления пристава.

Во-вторых, обращайте внимание на такие важные моменты, как запросы в органы для установления имущественного положения должникавыполнял ли какие-либо действия по аресту имущества и т.п.Если выясняется, что запросы не отправлялись, или пристав-бездельник никуда не ездил, готовьте жалобу на имя руководителя подразделения приставов и если она не даст результатов (а довольно часто так и происходит), в прокуратуру района, в котором находится конкретная служба судебных приставов Одновременно можно обратиться в суд (в течение 10 дней, указанных выше), чтобы обжаловать действия, а точнее, бездействие пристава (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Спросить
Пожаловаться

Бывшый муж не платит алименты уже 5 лет. Долг составляет почти 400 тыс. Он был в розыске-нашли, но мер никаких не предприняли. Я писала письма приставам но они ничего не делают. КАк можно взыскать алименты и куда можно обратиться? (ребёнок прописан у его родителей в г.Екатеринбурге)

Бывший муж не платит алименты уже больше года. Пристав ничего не предпринимает. Говорит что на алиментщике нет ничего что можно взыскать. И пристав ничего не может. Скажите пожалуйста что я могу сделать что бы алиментщик выплатил долг ребёнку. Долг составляет около 300000 тыс. руб.

Бм не платит алименты уже 2 года, приставы объявили его в розыск, долг с неустойкой, составляет свыше 400 тыс, у него ни чего не нашли кроме доли в квартире, могут ли приставы, продать эту долю в счет погашения долга или нет?

Бывший зять не платит алименты на ребёнка, сумма долга более 400 тыс. руб.Судебные приставы сказали, что они подали его в розыск в июле 2016 года. Можно ли через суд признать его безвестноотсутвующим или только через 3 года розыска?

Бывший муж 10 лет не платил алименты, а как только суд. приставы хотели завести уголовное дело он заплатил 3000 рублей. А долг у него составляет около 800 тысяч рублей. Суд. приставы разводят руками, ничего сделать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты. Приставы бездействуют. Задолженность на сегодняшний день состовляет 133 тыс. В розыск не объявлен. Работы у него постоянной нет. Но жил. площадь имеет. Мы с дочкой проживаем у моих родителей. Какие меры можно применить к должнику?

Бывший муж не платит алименты уже почти 3 года. Долг составляет 300 тыс рублей. Живем мы в Крыму, а он уехал на Украину в город Одесса. Суд назначил ему фиксированную сумму алиментов, но и эту сумму он не платит. Что делать не знаю. Обращалась к приставам они разводят руками, мол ничего сделать не можем.

Что делать бывший муж уже 14 лет не платит алименты был суд суд почему то не возбуждает уголовное дело когда долг составляет 800.000 тыс. рублей что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение