Процедура установления отцовства для ребенка - необходимые документы, места обращения и возможность подачи на алименты

• г. Галич

Я мать-одиночка, ребенку год и восемь, хочу установить отцовство (отец ребенка знает о существовании ребенка, точно так же как и я знаю кто отец ребенка), подскажите пожалуйста как это можно сделать, какие нужны документы, куда обращаться и в последствии могу ли я подать на алименты? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Дополню первый ответ!

Все верно, за исключением одного-исковое заявление должно содержать требования не об установлении факта отцовства и взыскании алиментов, а об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Это разные вещи, установлении факта отцовства или факта признания отцовства устанавливаются только в отношении умерших лиц.