Страховая компаня отказывается опласивть, т.к случай произошел не на дороге.

• г. Владимир

На крышу упала сосулька сошколы. Страховая компаня отказывается опласивть, т.к случай произошел не на дороге. Кому можно предъявить возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать со школы, если бюджетное учреждение, то с соответствующего бюджета, т.к. есть нормативы по которым владелец здания обязан не допускать образование сосулек и своевременно их ликвидировать.