Как реагировать на анонимные обвинения в полиции и как поступить, если я сталкиваюсь с клеветой?

• г. Салехард

На меня поступила анонимка в полицию, уже не во второй раз. То что там написано вообще не моя компетенция, это всем ясно. Но они должны както отреагировать, придется давать пояснения или что меня ожидает? И куда мне идти с заявлением за клевету. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Анонимки не рассматривают. Если там будет сообщение о преступлении, то вяленько проверят и отпишут. Прочие обращения - в отстой