Бывший муж не работает и не платит алименты. Ребёнку 12 лет. Что делать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Подавать приказ на взыскание алиментов, будут считать по средней по России, далее его возможно привелчь к уголовной ответственности.

Юрист в г.Курске Никитин Олег

подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме. в случае, если платить не будет - ограничите через приставов выезд, поищите имущество (машина, квартира и т.п.). В последствии, возможно возбуждение уголовного дела. Ну и под занавес, вы можете лишить родительских прав отца ребёнка (не помешает на будущее) и при этом он должен будет платить алименты