Принудительная госпитализация по решению суда
• г. Санкт-Петербург
Остается ли лицо дееспособным, если по решению суда ему назначена принудительная госпитализация в психиатрическое учреждение?
Ответы на вопрос (6):
г. Санкт-Петербург
Остается пока суд не лишит.
СпроситьНо дееспособность ограничивается в любом случае, ведь так?
СпроситьЯ сейчас говорю не о лишении, а об ограничении, ведь лицо, находясь в психиатрическом учреждении, лишается многих прав (например, право на голосование, свободу передвижения)