Разесните пожалуйсто на какую часть может расчитывать ребёнок при разводе, прописанный у отца, Квартира 3-х комнатная (15+15)+15

• г. Санкт-Петербург

Разесните пожалуйсто на какую часть может расчитывать ребёнок при разводе, прописанный у отца, Квартира 3-х комнатная (15+15)+15, В ней прописаны муж, ребёнок (10 лет) его бабушка, дедушка, и отец (не проживает)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать статус квартиры, и есть ли у ребенка право собственности на долю в ней.... Если нет, то ни на какую долю он рассчитывать не может. Развод это дело родителей, дети на имущество родителей прав не имеют. так же как родители не имеют прав на имущество детей..

Если квартира муниципальная, то в муниципальных квартирах ни у кого нет никаких долей. Все имеют право жить и пользоваться ВСЕЙ квартирой….

Спросить
Пожаловаться

Итак, имеем следующее.

Трехкомнатная квартира, в которой прописаны дочь, её мать, отец, бабушка, дедушка и дядя (не родной брат отца, но оба сыновья той бабушки). Проживают - дочь, мать, дядя и его девушка с 10-летним ребенком (девушка не жената на дяде и не прописана, однако занимают жилплощадь). Владельцем квартиры является бабушка (мать дяди и отца девушки), которая там не прописана, отец не живёт, но заявление на развод не подаёт, дед проживает в своей квартире с бабушкой. Вопрос - что может получить несовершеннолетняя дочь с матерью при разделе имущества? Проблема стоит ОЧЕНЬ остро, прошу скорейший ответ!

Реально ли им отсудить однокомнатную квартиру?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Помогите, пожалуйста, прояснить следующую ситуацию: в самом начале 90-х г. произошла приватизация квартиры на пятерых сособственников: на моего отца, его сестру, сына сестры, на моих деда и прабабушку, прописанных в квартире. Сейчас дедушки и прабабушки давно нет в живых, а мой отец решил получить свою долю квартиры, поскольку в ней уже давно не проживает. Наследство на квартиру после смерти дедушки и прабабушки никак не оформлялось, но на момент смерти дедушка был повторно женат (без детей). Его жена прав на принадлежащую дедушке часть квартиры не заявляла. Вопрос: на какую часть квартиры может претендовать мой отец?

Ситуация такая: есть квартира, в ней прописаны были дедушка, бабушка и отец. Есть еще родная сестра отца (соответственно дочь дедушки и бабушки), но она не прописана. Квартира приватизирована на бабушку и дедушку в равных долях. Дедушка умер два года назад. Завещания не было. Что в итоге будет с его приватизированной частью? Нужно ли оформлять ее как то документально на бабушку или их сына или дочь? Или по закону квартира просто переходит в наследство бабушке и это ничем не подтверждается? Спасибо!

Реенок с рождения прописан в квартире отца, где еще проживают его отец, бабушка, дедушка и тетя. Мама прописана в другой кварире которую подарили ей ее родители. Сейчас ребенку 14 лет. Он получает паспорт. Его родители в разводе. Может ли отец его выписать из своей муниципальной картиры? И когда он будит совершеннолетний он может его выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Я замужем. Есть сын. Он прописан в моей квартире.

Хотим второго ребенка. И тут такое дело.

Муж прописан в другой квартире. У дедушки с бабушкой. Та квартира приватизированна по долям. Дед. Бабушка и отец мужа. Части квартиры приватизированные на дедушку и бабушку оформлены завещанием на мужа (правильно ли написала? После смерти достанутся мужу). Прописан муж на долю отца. Тоесть в заявлении отец просил прописать сына на его долю в квартире.

В общем вопрос-когда родится второй ребенок, сможем ли мы без согласия родственников (особенно отца) прописать новорожденного ребенка в ту квартиру? Спасибо.

Мой дедушка получил однокомнатную квартиру как ветеран войны. На тот момент в квартире было прописано трое: мой дедушка, моя бабушка и мой отец (их сын). Квартира была приватизирована на 2-х на бабушку и на дедушку. Мой отец от приватизации отказался и в квартире просто прописан. Потом отец заключил договор ренты с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер, отец вступил в права наследования. Сейчас получается половина квартиры у бабушки и половина у моего отца. Я, его дочка, вышла замуж, моего мужа, с согласие моего отца и бабушки прописали в квартире. Все документы подписывали у натариуса. Мой муж имеет права проживать в этой квартире, но не на что не претендует. Может ли мой отец выписать моего мужа без согласия бабушки? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение