Разесните пожалуйсто на какую часть может расчитывать ребёнок при разводе, прописанный у отца, Квартира 3-х комнатная (15+15)+15

• г. Санкт-Петербург

Разесните пожалуйсто на какую часть может расчитывать ребёнок при разводе, прописанный у отца, Квартира 3-х комнатная (15+15)+15, В ней прописаны муж, ребёнок (10 лет) его бабушка, дедушка, и отец (не проживает)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать статус квартиры, и есть ли у ребенка право собственности на долю в ней.... Если нет, то ни на какую долю он рассчитывать не может. Развод это дело родителей, дети на имущество родителей прав не имеют. так же как родители не имеют прав на имущество детей..

Если квартира муниципальная, то в муниципальных квартирах ни у кого нет никаких долей. Все имеют право жить и пользоваться ВСЕЙ квартирой….