По определению встреч отца с сыном

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я самостоятельно назначить часы встреч отца с сыном, или это решает суд? Мы в разводе. Ребенок живет со мной.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, назаначать вы не можете, назначает суд. А договориться можно. С учетом взаимных интересов и прежде всего ребенка. Доводить дело до суда не стоит, суд все равно примет решение о предоставлении свидания. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подавать на развод и на алименты. Где и как я могу оговорить время и день встреч отца с сыном? Куда обращаться с таким вопросом и кто решает эти вопросы?

С женой в разводе, по решению суда ребенок остался с матерью. С бывшей супругой живем в разных городах. Жена ограничивает мое общение с сыном, не отпускает его со мной. Как можно добиться встреч с сыном (возможность забирать его на выходные, каникулы, на отдых)? Возможно ли через суд решить эту проблему? (определять время и срок встреч?)

С мужем в разводе, от брака дочь. Заключено мировое соглашение через суд о порядке встреч отца с ребенком, 2 раза в неделю по часу, в выходной и один из рабочих дней, в моем присутствие, учитывая возраст ребенка 1 год. В настоящий момент я устроилась на новую работу с другим графиком, рабочий день заканчивается в 20-00, так что на момент встречи в будний день, прописанный в мировом соглашении, я физически не имею возможности придти на встречу к отцу с ребенком. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении порядка в встреч, исключив встречи отца с ребенком в будние дни.

Судом определено время встреч с ребенком, но не указано место. Я должна в это время сидеть дома и ждать отца или я могу выслать телеграмму и назначить встречу в теериториальной близости от дома.

Если суд украины назначит порядок встречь отца с ребенком, то исполнительная служба рф будет исполнять это решение суда украины или нет? Есть конвенции по этому поводу? Если ребёнок проживает в РФ.

Как правильно подать иск, чтобы суд установил время для встреч отца с ребенком? Родители ребенка в разводе, проживают отдельно, ребенок живет с матерью.

Мы не живем вместе с мужем 6 месяцев, у нас общий сын 3 года. В данный момент я хочу оформить развод официально, при разводе сын останется со мной, муж согласен. Я не против что бы муж встречался с сыном и не ограничиваю их встречи, но не хочу общаться с ним сама. Имеет ли право мой муж после развода требовать от меня информацию о жизни сына и принимать активное участие в его жизни? Я не против втсреч отца с сыном по выходным, но не более того, имею ли я на это право? Имущественных и финансовых претензий к друг другу у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок живёт с матерью в одном городе, а отец живёт в деревне, суд определил время посещения отца к ребёнку, на чьей территории будет происходить встреча, придётся нам ездить в деревню или отец будет приезжать на встречу к ребёнку.

, так как супруга пытается ограничить мои встречи с сыном, а при разводе сделать, так что бы ребенок остался с отцом вообще, наверное, фантастика? Заранее спасибо.

Я хочу подать на развод. Но есть 9-ти месячный ребенок. Могут ли нас развести, если инициатором развода являюсь я? Возможно ли это сделать в кротчайшие сроки? И могу ли я ограничить отца в праве требовать частых встреч с сыном, если это общение плохо сказывается на ребенке? Какие документы для этого потребуются? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение