Продажа земли в коттеджном поселке - подвохи и возможности для дачного строительства

• г. Железнодорожный

Продается земля в котеджном поселке. Земля днп, по кадастру сельхозназначения, для дачного строительства с правом прописки и возведения жилых строений. Стоит ли покупать такую землю и в чем может быть подвох?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дачное некоммерческое партнерство подразумевает членство, членские взносы, аппарат управления. Застройщик, как правило, создавая ДНП, создает органы управления самостоятельно, покупателей принимает в члены ДНП. Приличный застройщик из ДНП выходит после продажи всех объектов, но все заключенные договора, обязательства, сохраняются за ДНП. Из чего формируются фонды ДНП? Правильно:из Ваших и соседских членских и дополнительных взносов. Кто будет управлять ДНП, нанимать охрану, ремонтировать дороги, все инженерно-технические сооружения , выстраивать взаимоотношения с местными властями? Ответ: Вы с соседом. Вся инфраструктура ДНП повиснет на Ваших плечах. Так что купить землю- не последняя Ваша издержка. Готовьтесь к постоянным вложениям! law.bk@bk.ru