Сколько может находится в России гражданин Украины? Мне в миграционную карту срок не написали.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

Здравствуйте! 90 суток со дня въезда. По истечении данного срока, так как Вы - гражданин Украины, Вам его могут продлить

до 90 дней имеет право .

иностранные граждане прибывшие в безвизовом порядке - могут пребывать 90 дней, если отсутствуют основания для продления (патент, разрешение на работу, обращение с заявлением о получении РВП или признании беженцем).

срок пребывания в миграционной карте не указывается.

при отсутствии указанных оснований для продления, по истечении срока пребывания вы обязаны покинуть РФ, и въехать вновь руководствуясь правилом недопустимости пребывания в РФ более 90 дней в течении каждого периода из 180