Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь владельцем садового дома и участка земли в садоводстве по адресу: 194362, С – Пб.

, пос. Парголово, садоводство «Красная Заря», Сосновая ул., д.7, литера А.

С целью оформления, по существующим в настоящее время правилам, в собственность земельного участка и садового дома путем регистрации в «Городском бюро регистрации прав на недвижимость» я получила и оформила документы, которые указываю в приложении к этому письму.

Оставалось, насколько мне объяснили, получить свидетельство о правах на землю. Однако с января 2002 г. районные отделы КЗРиЗ прекратили прием заявлений на оформление указанных свидетельств.

Из – за этого я не могу оформить документы для получения в ГБР свидетельства о регистрации земельного участка и садового дома.

Посоветуйте как мне быть, что сделать, чтобы оформить регистрацию.

Достаточно ли документов, перечисленных в приложении, кроме, естественно, Свидетельства о праве на землю.

Приложение: список собранных документов.

I Документы по садовому дому

1.Разрешение №814 от 20 авг. 01 г. Городского Управления инвентаризации и оценки недвижимости Администрации С – Пб.:

На строение в пос. Парголово Выборгского р – на присвоен адрес:

Садоводство «Красная Заря» Сосновая ул. Дом №7

2. Справка №36/2 – 950 от 18.09.01 Пива Выборгского р – на в адрес ГБР, Галерный проезд 3 о присвоении указанного выше адреса на основе решения ГУГУИОН №814

3. План первичного объекта недвижимости. Кадастровый №78:13367:31:46 от 28.04.01 г.

исправлено и заверено гербовой печатью и подписью начальника Пива 03.04.02

4. Акт Межведомственной комиссии Терри. Упр. Выборгского адм. р – на №38 от 27 февр. 01 г. о принятии в эксплуатацию строения в садоводстве «Красная Заря»

5. Карточка учета строения по ул. Сосновая от 18/XXI – 1986 г. и подтвержденная н – ком Пива Выборгского р – на 14.02.01 г заверенное гербовой печатью

II Земельный участок

1. Письмо №36/06080, 02 от 5/XXI – 01 Управления Государственного Земельного Кадастра в адрес ГБР и Фонаревой А.И., что земельному участку, прошедшему кадастровый учет с кадастровым №78:13367:31 на основе разрешения ГУИОН №814 изменен адрес на СПб, пос. Парголово садоводство «Красная Заря» Сосновая ул. д.7 литера А

2. Приложения: План границ земельного участка по адресу: 194362, СПб, пос. Парголово, сад – во «Красная Заря» Сосновая ул. д.7 литера А

Кадастровый №78: 13367: 31 5 ноября 2001 г.

вопрос №53243
прочитан 170 раз
Оцените вопрос

Дело в том, что согласно закону о регистрации объектов недвижимости список приводимый в палатах не является исчерпывающим, т.е. отдельные субъекты, учитывая местную специфику оформления земельных отношений имеют право требовать предоставления дополнительных документов. В принципе в общем случае, перечисленных Вами документов вполне достаточно, но в момент подачи документов в регистрационную палату от Вас могут все таки затребовать дополнительные документы, причем по опыту скажу, что это, к сожалению, определяется еще и самим приемщиком. Исходя из этого, рекомендую написать заявление и обратиться в рег. палату, в крайнем случае, предъявите справку о том, что получить недостающие документы не имеется возможности.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X