Конфликт с Газпромом - Отсутствие договора и споры о плате за техническое обслуживание газового оборудования

• г. Богородицк

Должна ли я платить за техническое обслуживание газового оборудования если у меня нет договора вернее он есть 1998 года и там я платила 15 руб а сейчас требуют 120 руб я уже неплочу 2 года и у меня образовалась задолжность более 2 тыс Газ пром грозит судом и отключением газа хотя за газ я плочу вовремя каждый месяц а техническое обслуживание платить нехочу так как считаю что это должно входть в стоимость газа. Аесли что то и ломается они всё равно берут деньги.

Ответы на вопрос (1):

Газ пром грозит судом и отключением газа хотя за газ я плочу вовремя каждый месяц а техническое обслуживание платить нехочу так как считаю что это должно входть в стоимость газа .Аесли что то и ломается они всё равно берут деньги

---мало ли кто и что не считает. не будете платить. могут отключить газ

Спросить
Пожаловаться

Плачу за газ по счетчику без задержек,

Но ООО Трансгаз сервис, компания которая осуществляет техническое обслуживание и ремонт газового оборудования настаивает на заключение договора и грозят отключением газа, если откажемся заключать с ними договор, который стоит 1500 руб ежегодно, имеют ли они право отключить газ, если фактически поставщик газа Газпром?

Я живу в Крыму. Договор на поставку газа не оформляют без договора на обслуживание газового оборудования, правомерно ли это? И должны ли мы платить по договору 1500 руб, если за ремонт оборудования берут отдельно?

Скажите пожалуйста, имеет ли право Поставщик природного газа отключить подачу газа если у меня не заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. В квартире только газовая плита, за газ плачу вовремя, задолжности нет.

Скажите пожалуйста на основании какого закона за проверку газового оборудования каждый год требуют оплату? Если не платишь грозят судом штрафом и отключением газа.

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

А не будут брать, отключим газ?

Добрый день! В 2007 году я заключил договор с газоснабжающей организацией на поставку газа, проживаю в квартире. Последние несколько лет они требуют от меня, дополнительно, заключение договора на обслуживание газ. оборудования. Вчера прислали письмо, угрожают отключением газа в случае не подписания дополнительного договора. В первом договоре этот пункт прописан! Плачу исправно все 10 лет, но не хочу заключать дополнительный договор, так как не вижу в нём смысла. Обслуживания, фактического, не будет, просто дополнительная плата за визит "специалиста", с целью проверки.

Могут ли они действительно отключить газ и должен ли я платить дополнительные деньги?

Горгаз требует заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутредомового газового оборудования в домовладении. Грозят отключением поставки газа без заключения договора. Обязан ли я заключать договор и оплачивать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приостановить поставку газа если не заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования и должны ли мы платить за договор?

Частный дом. договор на подачу газа заключен до 2008 года. Сейчас заставляют заключить договор на обслуживание газового оборудования. В случаи не заключения договора грозят отключить газ. правомерно ли это?

На сайте компании-поставщика газа указано, что техническое обслуживание газовых плит, котлов и водонагревателей должно проводиться не реже 1 раза в три года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. Почему тогда договор на техобслуживание внутридомового газ. оборудования требуют заключать раз в год, в противном случае, грозя отключением газоподачи в квартиру. Проверка плиты и котла, сопутствующая заключению договора, обходится приблизительно в 1500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение