Мы вышли на балкон покурить и обнаружили, то что моей машины нет на том месте, куда я ее припарковал.

• г. Москва

Произошла такая ситуация. Я приехал в другой к родственникам в соседний город. Встретившись с братом мы решили покататься на моей машине и встретили знакомого, который предложил поехать к нему домой и пообщаться за бутылочкой пива. В районе часа ночи мы легли спать. Примерно часа через три меня разьудил мой брат и сказал, что хозяина квартиры нет, а дверь заперта снаружи и он не может выйти. Мы вышли на балкон покурить и обнаружили, то что моей машины нет на том месте, куда я ее припарковал. Я сразу же позвонил в милицию и заявил об угоне. А потом обнаружил, что у меня пропали ключи от автомобиля, деньги и телефон. Так же телефон и деньги пропали из карманов куртки у моего брата. Спустя 15 минут приехал наряд милиции вместе с нашим знакомым и нас выпустили из заключения. Как выяснилось, он проснулся ночью и решил прокатиться на моей машине, начал лазить по карманам и взял ключи вместе с деньгами и телефоном, с целью наживы видимо залез в куртку и к брату. Его задержали не далеко от дома вместе с машиной. Подъехав вместе с милицией к машине, я лбнаружил, что все двери открыты, а аккумулятор разряжен под "ноль". Осмотрев содержимое автомобиля, выяснилось, что пропала навигационная система, двд проигрыватель и некоторые дорогие моему сердцу мелочи. Затем нас доставили в отделение милиции, где мне было предложено, либо договориться с горе-угонщиком мирно компенсировать весь ущерб причененный кражей, либо помимо статьи за угон повесить на него еще статью за кражу. Знакомый пообещал, что компенсирует ущерб в течении 5 дней, а так как статью за угон снять невозможно, мне было разъяснено, что на суде (если все будет возмещено до него) я могй подать ходатайство о примерении и с обвиняемого снимут статью за угон. На этом и порешали. При обыске у знакомого были найдены наши деньги, и мои несколько тысяч рублей были свернуты в том порядке, в каком я имею привычку их хранить. Но деньги нам не отдали, пояснив это тем, что наговорить можно все что угодно, выйдете на улицу там с него и трясите. И в итоге, знакомый от всего отказывается, компенсировать ничего не желает, мол ему сказали, что максимум что ему светит-это условный срок. Уважаемые юристы, подскажите, можем ли мы-я и мой брат, спустя две недели после этих событий написать заявления о краже и возможен ли какой то положительный результат в нашу сторону, хотя бы в том отношении, что бы виновный понес наказание за содеянное. Заранее огромное спасибо! РС: Автомобиль взят в кредит и до сих пор я за него выплачиваю. ПТС находится у банка кредитора.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос серьезный, Звоните надо уточнять многое. Проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий!

Вы имеете право, обратится с соответствующим заявлением в милицию о привлечении виновного к уголовной ответственности.

В случае отказа принять от Вас такое заявление обратитесь в Вашу районную прокуратуру.

Если виновный будет оказываться, а Вы говорите, что у Вас нет оснований оговаривать данного гражданина, тем более, что задержание произошло сотрудниками милиции.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев.

Спросить
Пожаловаться

Вот парень знакомый оставил брату ключи от своей квартиры, брат с друзями пока не было этого парня без спора взял его машину и попал в аварию (без участников) просто снес забор, и нанес большой урон машине, дтп это не было зафиксированно.

Хозяин машины приехав домой обнаружил свою машины в не надлежащем виде, и не дозвонившись до моего брата, пошел в милицию и подал заявление.

После чего, мой брат и хозяин машины встретились и решили этот вопрос, Притензий друг к другу они не имеют.

Скажите пожалуйста дальнейший ход событий.

Что брату может за это быть?

Скажите, пожалуйста, я была на отдыхе, в это время моя мама мне позвонила и сказала, что мою машину угнали, мы заявили об угоне, затем обнаружили, что ключи от моей машины взял мой брат (в страховку не вписан, лишён прав за пьяное вождение) в полиции завели дело. Что будет моему брату и мне? Машину я не разрешила брать.

У меня был брат в гостях, у которого нет прав, я ушел спать, а брат решил покататься на моей машине, он взял ключи и совершил ДТП наехав в припаркованную машину, он испугался и скрылся. Меня нашла полиция, что грозит брату? Я притензий об угоне не имею к брату.

Ч я выпил с не знакомыми они преложили. Отойти в другое место. Потом по дороге домой я зашел в магазин где после этого забрали в полицию в полиций я обнаружил пропажу ключей от авто машина осталась рядом с магазином. После милиций я ночью искал ключи и не нашел потом пошел на раб через 6 часов после работы машину не обнаружил подал заявление об угоне и в машине деньги остовались ближе к вечеру человек который угнал машину позвонил мне и сказал что принес документы что машину поставил на стоянку машину он стукнул милиция его задержала допрасила и отпустила что мне делать как привлечь человека.

Такая ситуация брат по конфликтовал с соседом и уехал на работу, потом соседу в этот день кто то поцарапал машину возле дома он вызвал милицию и сказал что это сделал мой брат, хотя его (т.е. брата) на тот момент не было дома. Приходила милиция к брату, но его не было дома. Что может быть, (какой приговор) в данной ситуации?

Ситуация такая. Приехал вечером домой оставил машину на улице и уехал на такси. Когда вернулся домой обнаружил что буквально в 10 метрах произашло ДТП. Машина врезалась в электро столб и практически снесла его. Я осмотрел свою машину ночью и не чего не обнаружил. Утром я решил проверить ещё раз и обнаружил вмятины состороны ДТП. Рядом моей машины валялись обломки фар и пласмасы от другой машины. Что в такой ситуации делать?

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний брат взял машину не в целях угона а просто покататься какое наказане в таком случае будет моему брату и хозяину машины.

Был в магазине одежды, в примерочной заметил что на куртке не было это пищалки, решил одеть под куртку и выйти, запищала, вызвали милицию, записали все показания и домов отпустили

Куртка стоит 1999, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение