Возможно ли прописать ребенка в приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия собственников жилья, если мать не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли было прописывать ребенка в приватизированную комнату в комуналке без разрешения собственников жилья, если его мать не имеет права собственности на это жилье?

Ответы на вопрос (2):

если мать зарегистрирована в данной комнате, то для регистрации ее ребенка согласие собственника не требуется.

несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания одного из родителей. согласие собственника(ов) при этом не требуется.