Какие условия участия в программе молодая семья?

• г. Ростов-на-Дону

Какие условия участия в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.

семья признана нуждающейся в жилом помещении.

наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты

Спросить
Пожаловаться

Одно из основных требований, это доказать свою нуждаемость в жилье. То есть молодая семья должна стоять на квартирной учете. А чтобы стать на квартирный учет, надо предоставить массу документов, в т.ч. об отсутствии любого жилья (долей). Совет, обратитесь в администрацию района с заявлением о постановке на квартирный учет.

Спросить
Пожаловаться

Что значит фраза (3-е условие для участия семьи с детьми в программе "Молодая семья")

"Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года. "

Попадаю ли я под это условие:

Прописана в Москве, в квартире, где еще прописаны мой отец, мать и старшая сестра, мой ребенок. Квартира приватизирована на моего отца, мать и сестру без выделения долей. Я не являюсь собственником.

?

Прочие условия программы соблюдены.

Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

Спасибо,

Катерина.

Условия участия в программе молодая семья.

Моя семья стоит в очереди по программе молодая семья г. Барнаул. Мы с мужем разводимся, могу ли я продолжить участие с новым составом семьи? И какие условия?

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

Брат желает вступить в программу молодая семья. Имеет в квартире 1/3 в собственности, что по условиям программы недопустимо. Хочет продать свою долю нашей матери. Не будет ли препятствием для участия в программе это продажа?

Молодая семья приморский край. Какие условия участия в программе? До какого года она действительна? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие условия для участия в программе молодая семья в Краснодаре, сколько кв. м. приходится на 1 человека для участия в программе, необходимо ли чтобы нас признали нуждающимися в жилье?

, влияет ли двойное гражданство (России - Германии) одного из супругов на участие в программе "Молодая семья"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение