Какие условия участия в программе молодая семья?

• г. Ростов-на-Дону

Какие условия участия в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.

семья признана нуждающейся в жилом помещении.

наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты

Одно из основных требований, это доказать свою нуждаемость в жилье. То есть молодая семья должна стоять на квартирной учете. А чтобы стать на квартирный учет, надо предоставить массу документов, в т.ч. об отсутствии любого жилья (долей). Совет, обратитесь в администрацию района с заявлением о постановке на квартирный учет.