Как узнать наследственное положение после умершего отца, оставившего только устное завещание?
₽ VIP

• г. Оренбург

У моей девушки умер отец. Он жил гражданским браком с женщиной. Завещание перед смертью не писал, а сказал все на словах женщине с которой жил.

как моей девушке узнать что у отца было в собственности: банковские сбережения, недвижимость (женщина может что-нибудь скрыть), и какую роль играет "устное" завещание ее отца?

Ответы на вопрос (1):

"Устное завещание" ничтожно. Девушке надо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства. И искать по запросам нотариуса имущество. В любом случае, если она единственная наследница по закону, ей боятся нечего - как проявится какое-либо утаённое имущество - она вступит в права наследства и на него.

Только сейчас не тяните с заявлением нотариусу.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

У моего родного отца умерла жена. Через 2 года он познакомился с женщиной с которой нерасписан и не жил. Она приежала к нему работать на огороде. Так они встречались 3 года. Отец сильно боле 0 л, сахарный диабед, нарушение работы сердца, повышенное давление, . Перед смертью он написал завещяние у натариуса на эту женщину. В завещянии указал: всё своё имущество завещяю своей жене. Она ему не жена. Как можно оспорить завещяние

? И какую роль играет в завещянии слово жена?

Умер отец, женщина с которой он жил гражданским браком говорит что есть завещание в котором квартира отходит её дочери, могу ли я оспорить это завещание.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Я виновник аварии. Хотел бы узнать, играют ли в суде важную роль фото погибшей девушки, сделанные при ДТП в котором она была не пристёгнута. Эта девушка работала в полиции. Судья об этом нарушении ни чего не сказал. Мой адвокат сказал мне что эти фотографии не играют ни какой роли, так ли это?

Умер отец, Перед смертью проживал в гражданском браке с женщиной от нее ребенок. Отец ребенка удочирил. Но при этом остались в официальном браке совершеннолетний Я и несовершеннолетняя дочь и жена, моя мама. С этого дня прошел месяц. Как поделится имущество. Какую долю. Получит женщина с оставшимся удочеренным ребенком. И имеет ли право женщина сейчас распоряжаться движимым и недвижимым имуществом. У отца родителей, моих дедушки и бабушки, уже не было.

Бывший муж умер от рака, перед смертью женился на женщине с которой жил и написал на неё дарственную на имущество. При свидетелях близких родств. Он взял с этой женщины слово, что она поделит недвижимость с его сыном. Прошло три года и она отказывается выполнить обещание. Сможем ли мы что нибудь сделать для парня. И как узнать, что написано в дарственной

.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос. Мне 21 год, 22 апреля 2013 года умер отец. Отец и мать были разведены и не жили с 2000 года вместе, жил отец с женщиной в гражданском браке в другом городе. Что было у него, деньги, квартира, или что еще - я не знаю. Если же у него что-то осталось после смерти, женщина, с которой он жил может забрать все себе. Как и у кого узнать как вступить в наследство, как и у кого узнать, что было у отца на нем при жизни?

Мне 19 лет, а моей девушке 16 лет. У нас был неоднократный половой акт по взаимному согласию. Об этом узнал отец девушки и грозится "посадить" меня. Скажите, ему это может удасться, если девушка не скажет ни единого плохого слова в мой адрес и подтвердит, что все было взаимно?

Вопрос в следующем, можно ли оспорить завещание совершеннолетнему сыну. Завещание было оформлено его отцом, на женщину, с которой отец жил и имеет несовершеннолетнего ребенка. Брак был не зарегистрирован. В завещании указана только эта женщина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение