Возможность подачи в суд на МКБ из-за необоснованно высоких процентов по кредитной карте

• г. Москва

Брала кредитную карту в МКБ, потом начались проблемы, платить не могла. Лимит был 25.000 рублей. Сейчас банк насчитал 215.000. Мне говорили что ни один банк не имеет право требовать такие проценты. Можно ли подать в суд, и есть ли шансы выиграть? Звонков от них мне не поступало... они же скажут, что я была не контактна?

Ответы на вопрос (3):

В суд вы сами подать не сможете, но когда в суд подаст иск в отношении вас, то можете требовать снижения неустойки ссылаясь на ст. 333 ГК РФ

Я была в отделении МКБ , где мне сам специалист посоветовал подать в суд, ибо сумма непомерно огромная. Он не прав?

нет, вы не можете подать в суд.