Проблемы с шумом соседей - Как справиться, чтобы обеспечить дневной сон ребенка?

• г. Нижний Новгород

Весь день напролет уже вторую неделю у соседей шумит перфоратор, да так громко, что постоянно вздрагиваешь. А у нас маленький ребенок, который из за этого начинает пугаться и плакать, обхватив мои колени. Как я могу на них воздействовать, хотя бы на время дневного сна ребенка.?

Ответы на вопрос (1):

Нарушать тишину в выходные дни(суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов. Обязателен час перерыва, если нужно продолжать ремонт и 6 часов для этого крайне мало. Разрешенное время ремонта в квартире имеет временные рамки и вне зависимости от того, до скольки можно производить ремонтно-строительные работы. Максимальная продолжительность работы не может превышать 3 месяца. Если установленные сроки нарушаются, это может привести к административной ответственности, в случае жалоб соседей.

Существуют требования к специальному оборудованию, инструментам и приборам, которые используются в процессе ремонтно-строительных работ. По санитарно-эпидемическим нормам запрещены инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума, составляющего в дневное время суток 40дБА. Следует отметить, что ремонтные работы должны быть проведены без какого-либо вмешательства на чужую территорию. Нельзя заграждать проходы, лестницы, лестничные площадки, лифты

вышеописанные нормы и требования обязаны контролировать санэпидемстанция и роспотребнадзор. Письменные жалобы от жильцов дома должны приниматься участковым, который в случае надобности должен присутствовать на месте конфликтного разбирательства.