Могут ли лишить пособия по уходу за ребенком за долги по кредитам?

• г. Дзержинский

Ответы на вопрос (3):

Лишить Вас пособия не имеют права.

Согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на детское пособие не может быть наложено взыскание задолженности.

Во-первых, обязательства по кредитам, это отношения, которые касаются лично Вас.

Во-вторых, пособие по уходу за ребенком имеет свое целевое назначение, которое связано с ребенком.