Проживаю с дочерью в муниципальной квартире, Объясните, надо ли приватизировать квартиру и что это нам даст?

• г. Новороссийск

Проживаю с дочерью в муниципальной квартире, Объясните, надо ли приватизировать квартиру и что это нам даст?

Ответы на вопрос (2):

Даст вам это в собственность квартиру.

А надо оно вам или не надо - это уже вам самим решать.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Ольга.Приватизация в насоящее время-это бесплатная передача в собственность кваритры.До 1 марта 2010 года она продлится,в дальнейшем квартиру в собственность можно получить за плату.После приватизации вы вправе подарить,продать или передать по наследству квартиру.С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю со своей совершенно летней дочерью в одна комнатной квартире. Хочу приватизировать муниципальную квартиру. Дочь не даёт согласие на приватизацию квартиры. Как приватизировать квартиру?

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

Я проживаю в квартире с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира неприватизированная. При получении квартиры ответственным квартиросъемщиком была моя свекровь. В ордере она, я и дочь. Свекровь позже выписалась и приватизировала на себя другую квартиру. А в эту квартиру прописала сына. Я хочу приватизировать квартиру или часть ее. Документы (ордер) свекровь не дает. Подскажите что делать. С мужем собираюсь разводиться.

Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик уже раз использовал своё право на приватизацию квартиры и теперь не дает согласие на приватизацию. Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью. И как понимать 170-ФЗ от 16.10.2012 г. Имею ли я право приватизировать квартиру, на основании этого Закона, без согласия квартиросъемщика.

Мне 89 лет, проживаю в хрущёвке, 2 х комнатной квартире с дочерью, которая обо мне заботится.

По мимо нас в квартире прописан внук 32 лет, от моего сына, который умер несколько лет назад. Хотела бы выписать внука и вместе с дочерью приватизировать квартиру.

Внук с нами ни когда не проживал. Проживал и проживает в 3 х комнатной квартире со своей матерью, является собственником данной квартиры, а прописан у нас. Из-за него мы с дочерью не можем приватизировать квартиру.

Посоветуйте, что можно сделать.

Мой муж со своей несовершенолетней дочерью и со своей сестрой прописан в муницыпальной квартире. Сестра отказывается приватизировать квартиру. Как можно разделить квартиру, что бы мой муж с дочерью могли приватизировать часть квартиры? Как мне известно, раньше можно было делить лицывые счета, а что можно сделать сейчас? Благодарю за ответ!

Я с отчимом проживаю в муниципальной квартире. Квартира 2 х-ком. Я с отчимом жить не хочу. Он привотизировать квартиру не хочет. Я могу как-то без него привотизировать квартиру или разменять. Отчим проживает с 2006 г. в квартире. До этого он проживал в Белорусии. Подскажите как мне в дальнейшем поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Я проживаю в муниципальной квартире с матерью и отцом (квартира отца) все в ней прописанны. Могу ли я приватезировать квартиру, с дальнейшей ее разменой? Буду иметь ли я право на размен квартиры? Или какие есть варианты разменять квартиру, если отец против? Буду вам очень признателен.

Я проживаю с дочерью (несовершеннолетней) в неприватизированной (муниципальной) квартире. С мужем официально брак не расторгнут. В совместном проживании с мужем была куплена квартира. Муж выписался из неприватизированной квартиры и прописался в купленную (оформил на себя). Я хочу подать на развод и возникает ряд вопросов:

1. Имею ли я и наша дочь права на купленную квартиру и в каких долях.

2. Имеет ли права мой муж на квартиру, в какой проживаю я с дочерью.

3. Может мне лучше сначала приватизировать свою квартиру, а потом подавать на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение