Водитель автобазы был пьян и сбежал с больницы, его алкогольное опьянение нигде не зафиксировано.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Суд признал меня виновным (по решению ГИБДД) в ДТП. Что мне делать и каковы у меня шансы? Я считаю, что вина, как минимум обоюдная. Истец автобаза МВД. Водитель автобазы был пьян и сбежал с больницы, его алкогольное опьянение нигде не зафиксировано. Как грамотнее поступить в такой ситуации? Жалобы в прокуратуру и УГИБДД не помогли.

Помогите советом, пожалуйста.

Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать данное постановление вышестоящему начальству или в судебном порядке. Кроме того, в случае подачи иска,следует учесть что для суда выводы сотрудников ГИБДД не являются обязательными.