Может ли сестра оформить куплю-продажу на родную дочь своего брата БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ?

• г. Москва

Господа!

Есть двухкомнатная квартира приватизированная на одного человека (на сестру) она там не прописана, а прописан ее брат, но доли не имеет. Может ли сестра оформить куплю-продажу на родную дочь своего брата БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Может, так как она единоличная собственница. Но в договоре купли-продажи придется указать брата, к4ак лицо, имеющее право пользования данной квартирой

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

Можно ли оформить сестре дарственную на свою 1/3 часть квартиры на родную сестру, чтобы у сестры было 2/3 части? Квартира по наследству принадлежит двум родным сестрам и родному брату (каждому по 1/3 части). В квартире прописан только брат.

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

У меня не приватизированная 3 х комнатная квартира. Прописано 4 человека: сестра её 2 ребёнка (сын и дочь (ребёнок инвалид) и брат. При разделе квартиры на что может претендовать сестра. У брата есть жена и ребёнок, которые не прописаны и живут в Якутске и он требует ровную половину стоимости квартиры.

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья, оба собственники, прописаны три несовершеннолетних ребенка... У брата (сын и дочь) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру... может ли сестра принудить брата выкупить (пусть и с ежемесячной оплатой)

у нее 1/2 долю, так как брат не желает продавать свою 1/2 долю?

О вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением меня не интересует.

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёх комнатная квартира приватизирована на два человека, на отца и младшую сестру, в квартире прописаны ещё брат и сестра, я прописана по другому месту жительства. В случае смерти отца, не имея завещания, кто имеет право на долю в квартире? Притом что у брата имеется жена с двумя детьми прописаны не в квартире. Есть ещё племянники у умершей сестры которая проживала на Украине и там же была прописана с детьми.

Как лучше оформить сделку. У сестры мужа есть 1 квартира (приватизированная --он собственник собственность больше 3 лет)) он хочет отдать квартиру брату сестры и его жене что-бы они выписались из 3 квартиры и отказались от приватизации а самому вписаться в 3 квартиру к своей жене (сестра брата) и приватизировать её. как им оформить сделку между собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение