В связи с решением об отмене ряда льгот военнослужащим и военным пенсионерам

• г. Салехард

В связи с решением об отмене ряда льгот военнослужащим и военным пенсионерам, вопрос остались ли льготы военным пенсионерам принимавшим участие в Афганской войне. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только для ветеранов боевых действий. В этом случае действует льгота, предусмотренная ст. 16 ФЗ "О ветеранах".

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в седующем: я ветеран афганской войны и имею право на льготы. Как мне узнать, что мне будет положено после замены льгот денежными выплатами, и где все это нужно оформлять? Спасибо.

Скажите, не нарушаются ли государством условия контракта, которые гарантируют соблюдение прав военнослужащих и не могут быть изменены в одностороннем порядке.

Я Прохорова Александра Тимофеевна проработала 55 лет учителем в сельской местности. С 01. 02. 2017 года уволилась и стала неработающим пенсионером. С февраля по октябрь 2016 года я получала стопроцентные льготы по коммунальным услугам. С ноября 2016 года с меня эти льготы сняли сообщили мне об этом через 4 месяца т.е. в марте 2017 года. Перевели меня на льготу как Дитя войны. Работающие учителя-пенсионеры получают льготы а неработающего пенсионера лишили льгот. Это несправедливо.

Завтра иду в налоговую.. Подскажите мне, каким законом отменили военным пенсионерам льготу на оплату транспортного средства и какой законом он существовал на наличие этой льготы для военных пенсионеров...

Принят ли закон об омене льгот военным пенсионерам по земельным налогам.

Как и на каком основании формируются льготы для населения на общественные бани и какие причины для отмены таких льгот? В нашем городе полностью убрали такой вид льготы. Теперь стоит вопрос почему и как вернуть такую льготу.

Есть ли льготы по уплате налога на землю военнослужащим и военным пенсионерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Скажите пожалуйста, имеет ли льготу воин Афганской войны для получения жилья. Спасибо.

Я - военный пенсионер, уволен в запас в ноябре 1996 г. с выслугой 23 года по организационно-штатным мероприятиям в воинском звании "майор". Все прошедшие годы имел льготы по оплате коммунальных услуг и телефона в размере 50%. Вопрос: в связи с повышением окладов в/служащим и отменой им ряда льгот, сохранится ли за мной льгота по оплате коммунальных услуг? Заранее благодарен за ответ, с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение