Как встать на воинский учет по месту прописки и какой срок для этого предоставляется?

• г. Новосибирск

Сын 1998 года рождения. В апреле 2015 исполнится 17 лет. учится не по месту прописки (в другом районе). в школе принуждают уже сейчас встать на воинский учет по месту нахождения школы. Можно ли встать на учет по месту прописки? И в какой срок надо это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На воинский учет необходимо вставать по месту постоянной прописки!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой сын 1990 г рождения проживает в Москве (снимаем квартиру) постоянная регистрация (прописка) МО Волоколамский район. В школе учился в Москве после 9 класса поступил в колледж на учете в военнкомате не состоитКак встать на учет в военкомате по месту фактического проживания если временную регистрацию в Москве для жителей подмосковья не делаютюВмае сыну исполнится 18 летбсейчас он на 3 курсе учиться еще 2 годаюЗаранее спасибо за ответ.

Сын получил приписное свидетельство по месту учебы в школе. Сейчас учиться в вузе в другом регионе. В военкомате требуют приписное свидетельство по месту прописки. Школу окончил в другом городе, не по месту прописки. Что необходимо сделать в этом случае? Хотя согласно ФЗ приписное может быть выдано по месту нахождения а не по прописке.

Моему сыну в октябре исполнится 17 лет. Обязан ли он встать на первичный воинский учет именно до 31 марта? Он проживает и учится в школе в другом городе. Временной регистрации нет. Сейчас оформляем покупку квартиры. Может ли сын встать на первичный воинский учет приблизительно в июне, когда у него будет регистрация.

Прописка есть, но в др.районе города. Снимаем жилье в другом, школа через дорогу, возможно ли учиться в данной школе без прописки по месту школы.

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 4 года (сейчас он учится в 4 классе), учился в спец школе по речевому развитию.

Сейчас его проблемы со здоровьем ушли и преподаватели сказали что с пятого класса его надо переводить в обычную школу по месту жительства. Сегодня я пришла в школу нашего района узнать об переводе, директор школы в коридоре сказал мне ЧТО ПРИШЛИ, ШКОЛА ПЕРЕПОЛНЕНА, МНЕ НЕТ ДЕЛА КАКАЯ У ВАС ПРОПИСКА. Вопрос законно ли это и что мне делать.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Скажите пожалуйста, я принесла заявление директору школы, о том что хочу сына отдать в школу, которая находиться в другом микрорайоне, потому что я хочу чтобы мой сын учился в гимназии, а в нашем районе находиться только обычная школа. Директор школы мне отказал в приеме заявления на обучение сына, ссылаясь на факт нахождения школы не по месту жительства моего сына.

Правомерен ли отказ директора? Почему?

И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение