Льготы на досрочную пенсию для водителей бензовозов - как доказать опасность перевозимого груза?

• г. Омск

Имеют ли льготы водители бензовозов на досрочную пенсию. В трудовой книжке записано просто водитель. И как доказать что водитель действительно перевозил опасный груз.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке записано просто водитель. И как доказать что водитель действительно перевозил опасный груз.

---нужны подтверждающие документы и свидетели и обращение в суд

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли льготы водители бензовозов на досрочную пенсию. В трудовой книжке записано просто водитель. И как доказать что водитель действительно перевозил опасный груз. И какой должен быть стаж?

Имеют ли водители бензовозов, перевозящие опасный вредный груз (газоконденсат, дистоплево) 3 класс опасной вредности льготы на досрочную пенсию, при этом работая на крайнем севере постоянно в геологической организации с 1980 года по настоящее время, из них 14 лет на бензовозе?

54 года.

Наемный водитель работал в транспортной компании перевозил груз, за проделанную работу работодатель не оплатил ему за перевозки куда надо обращаться и какие документы для этого нужны. И можно ли позвонить заказчикам которым доставляли груз чтоб эти деньги заплатили водителю? У водителя на руках трудовой договор.

ВПо трудовой книжке числюсь просто водитель. Перевожу тяжеловесные и опасные грузы. Это должно быть отражено в трудовой?

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем опасных грузов (бензовоз) в моей трудовой книжке стоит запись водитель, а не водитель опасных грузов. Это же имеет значение на пенсию. Правильно ли это?

Добрый день. Я водитель топливозаправщика, перевозящий опасные грузы 3-его класса. Имею ли я льготы на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение