Никаких письменных обязательств спонсировать я на себя не брала.

• г. Ростов-на-Дону

Нельзя ли обратиться в прокуратуру, если заведующая постоянно требует денег на "нужды" детсада, при этом нет контроля куда уходят эти средства? Не вымогательство ли это? Никаких письменных обязательств спонсировать я на себя не брала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

В данном случае Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев.

Спросить
Пожаловаться

При этом нет никакого контроля куда уходят эти средства. В договоре, подписанном мною с детским садом, не было ни одного пункт, который бы обязывал меня платить эти средства. Как можно прекратить это беззаконие, куда обращаться? На мое возмущение она угрожает "вывести" моего ребенка из детсада.

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Судом була назначена сумма выплаты однако коллекторы завысили ее и требуют завышенную я отказываюсь выплачивать эту сумму куда лучше обратится с жалобой в суд или прокуратуру это ведь вымогательство?

Ребенок ходит в муниципальный детсад. Заведующая требует оплаты -- попечительских. Имеет ли право она это требовать. Одна мама по болезги ребенка долго не водила ребенка в сад. заведующая подготовила документы на исключения ребенка из детсада. Она что бог?

Я собираюсь оформиться на работу в детсад г.Краснодара, регистрация краевая. Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду? У нас в городе для детсада нужная хотя бы временная регистрация, её нет.

Вопрос такой, куда и как можно обратится для возврата денежных средств с недобросовестного застройщика за квартиру, если по исполнительному листу в банке получить денег нельзя, так как счет арестован, но при этом квартиры продаются за наличные и ведется строительство! Может в прокуратуру или ОБЭП, какие нужны документы? Спасибо.

Мой младший ребенок ходит 1 год в детский сад. Родительский комитет постоянно требует с меня деньги на подарки воспитателям: на 8 марта, потом на день рождения. Еще на ремонт в туалете и еще на шкаф купе в спальню. Один раз мамочка из родительского комитета повышала голос на меня при моем ребенке, как-то не очень приятно все это было, а денег нету платить все их нужды. Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить. И куда можно обратиться, если заведующая не примет никаких мер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей группе в детском саду необходимо постелить линолеум, заведующая детского сада отказывается выделить средства на его покупку обосновывая это нехваткой средств. При этом заведующая чуть ли не открытым текстом предлагает родителям скинуться на его покупку. Посоветуйте куда необходимо обратиться для решения данной проблемы, и на что мы можем рассчитывать.

Мне по денежному обязательству не возвращают долг. От заемщика поступило предложение расплатиться не деньгами, а имуществом, в обмен на долговое обязательство. Стоимость имущества превышает сумму долга, к тому же в денежном обязательстве не предусмотрено такое условие. Можно ли прекратить действие денежного обязательства предоставлением взамен имущества и как должно быть оформлено прекращение денежного обязательства в этом случае? Куда следует обратиться если я не соглашусь на предложение заемщика, а он не может возвратить долг в связи с отсутствием денежных срежств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение