Возможен ли иск о возмещении ущерба за автомобиль без материалов ДТП - уничтожены ли они в ГБДД и как долго хранятся?

• г. Санкт-Петербург

Может ли рассматриваться в суде дело о возмещении ущерба за пострадавший автомобиль, если в матералах дела отсутствуют сами материалы по ДТП, из ГБДД пришло извещение, что материалы дела уничтожены и сколько лет хранятся в ГБДД материалы если в аварии есть пострадавший?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне. Тот, кому требовались материалы, чтобы что-то доказать, просто не сможет это доказать.