При этом обещали сделать перерасчет взятой суммы как за работы.

• г. Ростов-на-Дону

Строительная фирма на этапе строительства 30% готовности объекта сняла слишком большую сумму за черновые материалы (подотчетные деньги). При этом обещали сделать перерасчет взятой суммы как за работы. В итоге получилось, что на данном этапе оплачено полностью строительство, но готовность объекта 30%. Строительство заморожено. СРок сдачи объекта почти подошел. Есть ли способы теперь повлиять на строителей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд (по подсудности и подведомственности) с иском о взыскании убытков с недобросовестных контрагентов по договору.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор долевого участия в строительстве. В договоре есть пункт, гласящий, что:

Застройщик осуществляет полное строительство объекта и в срок до конца IV квартала 2013 года сдает Объект в эксплуатацию.

И другой пункт: Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства, обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства и о готовности объекта строительства к передаче.

В конце декабря 2013 г застройщик прислал уведомление с доп. соглашением о переносе срока получения акта ввода в эксплуатацию до 15 февраля 2014. Я данное соглашение не подписал.

Можно ли считать сроком передачи объекта строительства срок сдачи объекта в эксплуатацию, так как других сроков в договоре нет? И соответственно начиная с 1 января 2014 г. взыскивать неустойку с застройщика? И можно ли взыскать неустойку за повышенные проценты по ипотеке до регистрации права собственности?

По договору участия в долевом строительстве оплачено 50% суммы, скоро (согласно договору) нужно вносить вторую половину. Срок сдачи дома - только через год, но налицо серьезные проблемы: стройка уже полгода заморожена, договор строительной компании с генподрядчиком расторгнут, а страховая компания - банкрот. Имеет ли право дольщик на отсрочку 2-й половины платежа (если строительство объекта заморожено)? Если да, то на каких основаниях? Ка правильнее действовать? Возможно ли расторжение ДДУ по инициативе дольщика, если оплачено 50% суммы договора? Заранее спасибо.

В договоре долевого участия в строительстве указано ориентировочный срок сдачи объекта. Значит ли это что срок строительства объекта можно продлевать на несколько лет без возмещения дольщику неустойки за пользование деньгами вложенными в строительство?

Договорился с строительной компанией о строительстве дачного дома.

Завезли материал, собрали каркас, построили одну стену...

В процессе стройки начались проблемы, в итоге без должного контроля бригада строителей съехала с материалом в неизвестном направлении.

На сегодняшний день подошел срок сдачи объекта.

Сотрудники компании обещают выполнить все обязательства. Но сроков не называют.

Работы не ведутся, бригады строителей на объекте нет.

Подскажите, куда обратиться.

Есть возможность погасить займ под материнский капитал на строительство дома, если выдано свидетельство права на объект незавершенного строительства 15%, разрешение на строительство (степень готовности 15%)

Могу ли я купить под мат капитал объект незавершенного сторительмства? Готовность на 66%. Есть рарешение на строительство и св-во о собственности на незавершенное строительство.

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении Договора на ремонтное-отделочные работы Подрядчик обязуется обеспечить Заказчика (физическое лицо) черновыми материалами Подрядчик выставляет счет черновых материалов без чека об оплате. Не уведомляет Заказчика о доставке материала, не предоставляет детализацию счетов на черновые материалы и отчет использования материалов В Договоре Приложение №2 (Черновые материалы) изначально были завышены нормативы расхода черновых материалов Заказчик работы по Договору выполнил не в полном объеме, а работы и стоимость материала оплачена полностью Какие можно принять меры?

Заключил договор строительства частного дома. Срок окончания строительства по договору 30.12.2013. На 05.03.2014 готовность объекта 70%. Работы остановлены по решению подрядчика 20.02.2014. Оплата проводилась частями. Аванс на закупку материалов, работа, расчёт по акту. Не закрытый аванс 400000 р. Могу ли я привлечь сторонних строителей для завершения объекта и как заставить отработать аванс?

3 апреля 2008 года я заключил договор о долевом участии в строительстве со строительной фирмой. Сразу внес все деньги на строительство квартиры, которую по договору обещали передать мне в собственность после сдачи дома.

В данном договоре указаны обязательства сторон и естественно сроки завершения строительства и сдача дома, 4 квартал 2008 года.

На сегодняшнее время дом построен на 85%.Но строительство остановлено, так как у "подрядчика" нет средств для завершения строительства.

Мой вопрос.

Могу ли я добиться компенсации, либо снижения стоимости данной квартиры?

И как мне это сделать пошагово? С чего начинать?

Я боюсь расторгать договор о долевом участии в строительстве. Потому что я не увижу после этого ни квартиры, ни денег...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение