При этом обещали сделать перерасчет взятой суммы как за работы.

• г. Ростов-на-Дону

Строительная фирма на этапе строительства 30% готовности объекта сняла слишком большую сумму за черновые материалы (подотчетные деньги). При этом обещали сделать перерасчет взятой суммы как за работы. В итоге получилось, что на данном этапе оплачено полностью строительство, но готовность объекта 30%. Строительство заморожено. СРок сдачи объекта почти подошел. Есть ли способы теперь повлиять на строителей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд (по подсудности и подведомственности) с иском о взыскании убытков с недобросовестных контрагентов по договору.

Удачи