Участок земли, приобретенный в браке, может быть продан без согласия бывшего супруга?

• г. Нижний Тагил

Мы смужем развелись в 1997 году. Покупали в браке участок земли., которая полностью оформлена на меня. В 2014 году я эту землю приватизировала., будучи в разводе. Вопрос: могу ли я продать этот участок земли без ведома бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете продать

Как так вы купили участок в 1997 году и в 2014 году его приватзировали? такого не может быть.

---у вас есть такое право. а всё остальное пусть он доказывает в суде и не факт что докажет

Определитесь с правоустанавливающими документами на участок. На основании чего он принадлежит вам,-на основании покупки или бесплатной передачи в собственность? Если исходить из того, что в 1997 году вы условно "купили" землю в собственность, а фактически приняли ее на бесплатной основе в пользование без оформления в собственность, то продать сможете. При этом, вы должны понимать, что у бывшего мужа есть право на обращение в суд с иском о разделе данного имущества. Откуда у него есть такое право,-готова разъяснить в порядке личной консультации.