Возможность подачи иска мужем на доверителя - правовые аспекты и роль доверенности

• г. Иваново

У меня есть доверенность на представление интересов в суде. Доверитель брала вдолг у моего мужа деньги, но возвращать не собирается. Может ли мой муж подать в суд иск на нее, а я по доверенности (от ее имени) с ним согласиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Технически это возможно. На практике не рекомендую поступать не в соответствии с позицией доверителя

муж иск подать может, если не прошел срок исковой давности. Вместо мужа по доверенности Вы можете ходить на судебные заседания