Назад вернули с вердиктом сервисного центра "сломана кнопка "Reset", неисправность возникла по вине клиента.

• г. Красноярск

По гарантии в магазин сдал для ремонта дорогой мобильный телефон. Назад вернули с вердиктом сервисного центра "сломана кнопка "Reset", неисправность возникла по вине клиента. Отказ в гарантии". При сдаче в магазин кнопка была исправна. В акте приемки естественно о сломанной кнопке речи не идет. Как поступить? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратмтся в магазин с претензионным письмом в котором указать что при приеме в ремонт неисправности не было что подтверждается актом приемки, необходимо жестко отстаивать свою позицию, т.к. по своему опыту могу судьть, что в подобных случаях магазинывсячески пытаются отстраниться от решения проблемы. главное не отступать, так как закон о защите прав потребителей на вашей стороне!

Поддерживаю Ходоса. Дополню, что лучше отправить заказным письмом с заголовком досудебная претензия. Не будет ответа - можно смело в суд.