Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите! Спорим с нашим бухгалтером по поводу составления договора купли-продажи.

Она уверяет, что мы должны обязательно указать в договоре процедуру выписки счетов-фактур и накладных, т.е. если к нам поступила предоплата мы оформляем документы в рублях, а если с отсрочкой платежа, то в валюте.

Грозит тем, что налоговые органы нас могут наказать, если в договоре не указан этот пункт.

Заранее благодарен. Александр.

вопрос №53261
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Один совет: не стоит спорить с главным бухгалтером, т.к. ему предстоит общаться с налоговой инспекцией. Если так удобно бухгалтеру - "пойдите у него на поводу". Страшного в том, что Вы укажите интересующий Вас порядок ничего нет, тем более, что в соответствии с ГК РФ у нас свобода договора и его условий.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X