Что происходит после задержания - права и общение с задержанным

• г. Советская Гавань

Посадили мужа на сутки до суда за вождение а/м, будуче ранее лешенным прав. Забрали телефон и личные вещи. Не могу дозвониться. Завтра когда повезут в суд, личные вещи отдадут? Я смогу поговорить с ним по телефону до суда? (понимаю, что вопрос глупый, но для меня это важно).

Ответы на вопрос (1):

---после суда. возможно и отдадут после избрания судом меры пресечения. а до суда. вряд-ли